Amor beim Pfeile schleifen,
seitlich sitzt eine Amorette, sie hält Pfeil in der Linken, Höhe 14 cm, kleine Teile restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 26, Formernr. 83, Goldmalernr. 45 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 800.-
Amor beim Pfeile schleifen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |
Lots from other auctions
- Sigelring ungraviert
- Brillant Damenring
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert